1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1,5(8x-6y)-(6y-3x)*2,4 2) найдите значение

выражения 0,4(6c-12)-0,4(3c-7) ghb c= 4 1|6 3)выполните действие (-1,2+4,32:(-1,8)):(-0,01):(-0,3) ПОМОГИТИ СРОЧНО ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.
1) 1,5(8x-6y)-(6y-3x)*2,4=1,5*8х-1,5*6у-(2,4*6у-2,4*3х)=12х-9у-14,4у+7,2х=18,2х-23,4у
2) 0,4*(6c-12)-0,4*(3c-7)=0,4*(6с-12-3с+7)=0,4*(3с-5)=1,2с-2
3) (-1,2+4,32:(-1,8)):(-0,01):(-0,3)=(-1,2-2,4):(-0,01):(-0,3)=(-3,6):(-0,01):(-0,3)=360:(-0,3)=-1200