Виталий написал,какого числа и в каком по порядку месяце родились его друзья.И доплюсовал эти

числа.В сумме получил 35.Даты рождения его друзей-разные.сколько наибольше друзей могло быть у Виталика? 7 ; 8 ; 9 ; 10 или 12 ???

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

 Максимум 7

1+0,1+2+0,1+3+0,1+4+0,1+5+0,1+6+0,1+7+0,1=28,7

Отвечает Сердюков Артем.

у него было максимум 7 друзей 

разные даты минимальная дата 1 начинаем

1+2+3+4+5+6+7=28

значит:еще 8 прибавить нельзя потому что получиться 36

1+2+3+4+5+6+14=35

7 чисел=7 друзей