Найдите все натуральные числа n , при каждом из которых число делится нацело на 1001 . В ответе

укажите наибольшее такое число, не превосходящее 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.
Воспользуемся методом сравнений остатков , я буду обозначать как  mod(a)
то есть очевидно что 1000^n в любой степени сравнима с 1000^n=-1 \ mod(1001)
тогда как 1002^n=1 \ mod(1001)
то есть теперь уже рассмотрим степени эти чисел . Допустим n=2k тогда 
(-1)^{2k}+1^{2k}=2 на не интересует 
тогда как при нечетных очевидно что 1-1=0 , то есть при каждом нечетной степени будет делится , а наибольшее будет равна n=999