Бак вмещает 24 л воды. Когда бак налили наполовину и добавили ещё 3 вёдра воды, бак заполнился

доверху. Во сколько раз вместимость бака больше вместимости ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхотуров Тимур.
1) 24÷2=12(л)- вмещает полбака воды.
2) 12÷3=4(л)- воды вмещает ведро.
3) 24÷4=6
Ответ: в 6 раз вместимость бака больше вместимости ведра.