6х в квадрате + 5 = 10 - 7х Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
6x^2+5=10-7x

6x^2+5-10+7x=0

6x^2+7x-5=0

D=7^2-4*6*(-5)=49+120=169=13^2

x1=-1+13/12=1/2

x2=-7-13/12=-5/3