Школьная футбольная команда,играя в течении года с командами других школ,половину всех матчей

выиграла,4 матча проиграла,остальные сыграла вничью. Сколько игр команда сыграла вничью? P.S решите пожалуйста задачу. дам 40 баллов за правильное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.
 4*5=20 - матчей выйграли
20-10=10-выиграли матчей, т.е половина по условию
10-4=6-ничьи