В школе 1200 учеников.Девочки составляют 45% всех учеников.Сколько мальчиков учатся в этой школе?

ЗАДАЧА ДЛЯ 5класса.Л.Г.Петерсон.

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
1.1200-100%
Х=45%
Х=1200*45/100
Х=540(девочки)
2. 1200-540=660(мальчиков)
Ответ:660
Отвечает Тамашевич Дана.
45% это 540 девочек 1200 -540=660малчиков