Решите уравнение 17у-9у+7у=75


Ответы на вопрос

Отвечает Киричок Максим.

17y-9y+7y=75

15y=75

y=75:15

y=5

Отвечает Белая Ольга.
17у-9у+7у=75
8у+7у=75
15у=75
у=75:15
у=5