4/9x+14=1/6+9 дробь помогите пж Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Даня.
4/9x=- 14/1+1/6+9/1
4/9x= -84/6+1/6+54/6
4/9x= -29/6
x=- 29/6*9/4=- 87/8= -1 7/8