всадник,двигаясь со скоростью 18км/час,преодолел некоторое растояние за 1,5 ч.За какой час пройдет

это расстояние со скоростью, которая на 3 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=V*t

1) 18*1,5=27 (км) - расстояние

2) 18-3=15 (км/ч) - сниженная скорость

3) 27:15=1 12/15 (ч.)

1 12/15 ч.=1 ч. 48 мин.

Ответ: за 1 час 48 минут.

Отвечает Новиков Илья.

пусть новое время - х, новая скорость - (18-3), тогда расстояние будет (18*1,5)

х*(18-3)=18*1,5

15х=27

х=27:15

х=1,8 часа

1\10 часа=60:10=6 мин

1,8 часа=1 час (8*6) мин=1 час 48 мин

ответ: при скорости на 3 км меньше всаднику потребуется 1 час 48 мин.