При каком значении переменной а значение выражения 3а+ 8 меньше значения выражения 5-6а на 15


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.
3a+8=5-6a+15
3a+6a= 5+15-8
9a=12
a=12:9
A=1. 1/3