Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы равные 30 и 45 градусов,найдите

больший угол параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

Угол BCD= угол ACB + угол ACD = 30+45=75 градусов

Сумма всех углов параллелограмма = 360 градусов

Самый большой угол = (360-75*2)/2=210/2=105 градусов