У трёх зайчих появилось27 зайчат , у всех поровну .сколько зайчат появится у 4 таких же зайчих


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
Сначала надо найти зайчат у одной зайчихи: 27:3=9
теперь находим зайчат у четырех зайчих: 9*4=36
Отвечает Щеглова Маргарита.


1)27:3=9(з)-появилось у каждой зайчихи

2)9*4=36(з)-появится у 4 зайчих

Ответ: 36 зайчат