Решите пожалуйста 8*x+36+2=62 3*x=81 x*5=125 51*x+15=66 мне нужно имено пример


Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.
1) 8*x+36+2=62
8х=62-36-2
8х=24
х=24/8
х=3
Ответ: х=3
2) 3*x=81
х=81/3
х=27
Ответ: х=27
3) x*5=125
х=125/5
х=25
Ответ: х=25
4) 51*x+15=66
51х=66-15
51х=51
х=51/51
х=1
Ответ: х=1