Дано уравнение 8х-7=3х+п. Найдите п, если корнем уравнения является число 1) -2: 2) -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1) 8*(-2)-7=3*(-2)+п
-16-7=п-6
-23=п-6
-23+6=п
-17=п
п=-17