На автозаправке проходит рекламная акция каждый пятнадцатый литр бензина в подарок.Какое наибольшее

целое количество литров бензина можно купить на 2500 рублей по этой акции если один литр стоит 30 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
2500/30=83( ост 10)
83*15=5( ост 8)
83+5=88 л