Два катера одновременно отправились от одной пристани в одном направлении. Их скорость

соответственно равны 20 км / ч и 30 км/ ч 1) Какое расстояние будет между ними через 1 час? через 1,5 час? 2)Через сколько часов расстояние между ними будет равно 25 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
30-20=10км/ч скорость отдаления первого от второго
10*1=10км будет между ними через 1 час
10*1,5=15км будет между ними через 1,5ч
25:10=2,5ч время через которое расстояние между ними будет 25 км
Отвечает Дулинец Александр.
1) (30-20)*1=10 км после 1 часа
    (30-20)*1,5=15 км через 1,5 часа
2)25:(30-20)=2,5 часа