Из двух сел расстояние между которыми 90 км одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист

и мотоциклист через два часа они встретились найдите скорость мотоциклиста если известного что она в 2 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Пусть скорость велосипедиста - х
Тогда скорость мотоциклиста - 2х
х+2х=90
3х=90
х=90:3
х=30(км/ч)-скорость веловипедиста
30*2=60(км/ч)
Ответ: скорость мотоциклиста- 60 км/ч