очень срочно помогите пожалуйста решити задачу с пояснениями а то я непонимаюПлощадь одной комнаты

12 м квадракных, и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

Предыдущее решение верное.

Если по какой-то причине решение пропорцией не подходит. то

вот другой вариант:

25% =25/100=1/4

Если 1/4  часть квартиры равна 12 м, вся квартира 4/4

Это   

4*12=48м²

Отвечает Амангельдина Дильназ.

12м кв-25%

Х м кв-100%

х=12 Х 100 :25

х=48 м кв

Ответ: 48 м кв площадь всей квартиры