Из 10 кг свёклы получаоют 2 кг сахара.сколько сахара можно получить из 40 кг свеклы. из 80 кг из

100 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.
1) 10 кг свеклы  ------------------ 2 кг сахара
40 кг свеклы ------------------- х кг сахара
Решение:
10 х =2 *40
10 х=80
х=80:10
х=8
ответ:из 40 кг свеклы получают 8 кг сахара.
2)10 кг свеклы  ------------------ 2 кг сахара
80 кг свеклы ------------------- х кг сахара
Решение:
10 х =2 *80
10 х=160
х=160:10
х=16
ответ:из 80 кг свеклы получают 16 кг сахара.
3)10 кг свеклы  ------------------ 2 кг сахара
100 кг свеклы ------------------- х кг сахара
Решение:
10 х =2 *100
10 х=200
х=200:10
х=20
ответ:из 100 кг свеклы получают 20 кг сахара.
Отвечает Лешко Назар.
40:(10:2)=8
80:(10:2)=16
100:(10:2)=20