В урне 12 шаров: 4 красных, 2 синих и 6 белых. Наудачу выбирают 3 шара. Какова вероятность, что

среди них хотя бы один красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
Нужно сначала выянить все возможные исходы
к-красный
с-синий
б-белые
К К К
К К Б
К К С
К Б Б
К С С
К С Б
Б Б Б
С С Б
Б Б С
Кол-во благоприятных исходов(строчек где хотя-бы одна буква К) 6 из 10 поэтому вероятность 6/10=0.6*100%=60%