За 3 ч пробежал 51 км, а за следующие 2 ч он пробежал 28 км. На сколько километров в час изменилась

его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
1)V=S:T=51:3=17(км/ч)
2)V=S:T=28:2=14(км/ч)
3)17-14=3(км/ч)-разница
Отвечает Ерашов Олег.
1) 51:3=17 км/ч
2) 28:2=14 км/ч
3) 17-14=3 км/ч
Ответ: на 3 км/ч.