конь пробежал 80 метров за 10 секунд какова скорость коня какое расстояние пробежит конь за 15

секунд если он будет бежать с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.
Здесь все просто:
1) 80:10=8(м/с) - скорость коня.
2) 8*15=120(м)- пробежал за 15 секунд
Ответ: 8 м/с, 120 м.
Отвечает Колесов Святогор.
1) 80:10=8 м/с скорость коня                                                                              2) 8*15=120 м пробежит конь за 15 секунд                                                           Ответ: За 15 секунд конь пробежит 120 метров