50 баллов решить задачу за первый квартал завод изготовил 2425 тракторов я 2 на 628 тракторов

меньше Сколько тракторов должен изготовить за год за вторую половину года если годовой план 7365 тракторов

Ответы на вопрос

Отвечает Журинская Кристина.
1) 2425-628=1797(тр) - изготовлено во втором квартале
2) 2425+1797=4222(тр) - изготовлено за первый и второй квартал вместа
Вторая половина года - это третий и четвертый квартал вместе, поэтому
3) 7365-4222=3143(тр)
Ответ: 3143 тракторов должен изготовить завод за вторую половину года