Найдите площадь прямоугольника, если одна из его сторон ровна 25 см , а про другую известно, что

она : а) на 7 см меньше б) в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
А-25см
b-х на 7 меньше чем а
найти P
P(периметр)=2(a+b)
b=25-7=18
P=2(25+18)=86
№B
b=25+2=27
P=2(a+b)
P=2(27+25)
P=104