Мама маленького водяного заготовила весной зелёную ряску 75 баночку по 500 г в каждой и 14 бочонков

по 900г в каждом К коцу лета в кладовке осталось 5 кг 600г ряски сколько граммов зелёной ряски съело семейство водяных за лето ответ переведи в килограммов и граммы

Ответы на вопрос

Отвечает Драенкова Елена.
75 *500=37500=37,5кг
14*900=12600=12,6кг
37,5+12,6=50,1кг
50,1-5,6=44,5кг