3 целых 1/9-(3,5+2 целых 1/9)= 1 целая 5/14-(3 целых 2/13-8 целых 9/14)= С решением,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
3 целых 1/9-(3,5+2 целых 1/9)=
1)3 1/2+2 1/9=5 9/18+2/18=5 11/18
2)3 1/9-5 11/18=3 2/18-5 11/18=-2 1/2

1 целая 5/14-(3 целых 2/13-8 целых 9/14)=
1)3 2/13-8 9/14=3 28/182- 8 117/182=
-5 89/182
2)1 5/14+5 89/182=6 65/182+89/182=6 154/182=6 77/91=6 11/13
Отвечает Аласов Айхан.
3 целых 1/9-(3,5+2 целых 1/9) = - 2целых 1/2
1 целая 5/14-(3 целых 2/13-8 целых 9/14) = 6 целых 11/13