В библиотеке на 7 полках 98 книг. Сколько на 9 полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
1)нужно узнать сколько на одной полке  :  \frac{98}{7} = 14
2) количество книг на одной полке умножить на количество полок : 14×9= 126
Отвечает Карпов Андрей.
1) 98 ДЕЛИМ НА 7 =14 на 1 полке
2) 14 *9=126 (книг) на 9 полках