Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км.

один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой - 70 км/ч. через сколько часов поезда встретятся? на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Дмитрий.
40+70=110 км в ч скорость сближения
660:110=6 ч будут в пути до встречи
40*6=240 км пройдет 1-й
70*6=420 км пройдет второй
Отвечает Новиков Дима.
1) 70+40=110(км/ч) - 1 и 2 поезд
2) 660:110=6(ч) - через 6 часов