Выполните действия 5/6+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
5/6+1/2=
=10/12+6/12=
=14/12=
=1.2/12=
=1.1/6
Отвечает Онин Дима.
5/6+1/2 (домножаем вторую дробь на три) =8/6=1 1/3