Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста, скорость 1 велосипедиста

равно 14 км В час, скорость 2 велосипедиста 16 км Вв час. через 2 часа между ними было 82 км .Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.
14*2=28 км этосколько проехал 1 велосепедист.
16*2=32км это сколько проехал 2 велосипедист.
28+32=60 км это сколько они проехали всего.
82+60=142км расстояние между городами.
Ответ 142 км.