Расстояние между двумя теплоходами в 12 ч дня был равно 455км.Скорость первого теплохода 49км/ч,а

скорость второго теплохода состовляет 6/7(дробь) скорости первого.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ТЕПЛОХОДАМИ если они плывут 1) вдогонку 2)с отстованием. Помогите решить пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

1) 49 : 7 * 6 = 42 (Км/ч) - v второго теплохода.

2) 49 + 42 = 91 (км/ч) - v сближения и v удаления

3) 15-12 = 3 (ч) - должно пройти времени

4)  91*3=273(км) - s теплоходов, пройденное за 3 часа

5) 455 - 273 = 182 (км) - будет между ними в первой ситуации.

6) 455 + 273 = 728 (Км) - будет между ними во второй ситуации

Ответ: 1) 182 км, 2) 728 км.