ПОМОГИТН РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО. Только прошу полное решение. x2*(3x-2)*(x-8)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Колганов Андрей.
1)х^2=0; х=0
2) 3х-2=0; х=2/3
3) х-8=0; х=8
дальше методом интервалов ( изображаете все корни на числовой прямой и ищите значение неравенства в промежутка) и получается, если я не ошибаюсь, один промежуток: (2/3;8)