Пешеход за 3 что прошёл 10,5 км. сколько км пути он пройдёт за 4,5 ч , двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Алтымышев Жоомарт.
T=3ч s=10,5 км
 v= 10,5:3=3,5 км\ч
 за 4 часа он пройдет 3,5*4= 14 км

Отвечает Кардаш Руслана.
1) 10,5:3= 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;
2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа