За 6 ч пешеход прошел 24 км. За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне, если будет

двигаться за час на 8 км быстрее пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
24÷6=4 (км/ч) Скорость пешехода 4+8=12 (км/ч) Скорость всадника на коне 24÷12=2 (ч) время за которое всадник на коне проедит все расстояние
Отвечает Майер Дима.
24:6=4 (км/ч)
4+8= 12 (км/ч)
24: 12= 2 (ч)
Ответ: за два часа.