Докажите тождество b^4-1=(b-1)(b^3+b^2+b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
b^4-1=(b-1)(b^3+b^2+b+1)  (1.раскрываем скобки)
b^4-1=b^4+b³+b²+b-b³-b²-b-1(2.приводим подобные)
b^4-1=b^4-1 (ч т. д.)