Расстояние между двумя городами 600км.Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две

автомашины.Одна имеет скорость 60км/ч, а другая-40км/ч.Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда?Запиши ответ в виде формулы и упростите ее.Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

600-(60+40)т=600-100т  км расстояние через т ч

100 км/ч =40+60  скорость сближения