Помогите пожалуйста решить(желательно по действиям)! (4/5 - 7/15) : 3 + 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Комякова Татьяна.
4/5 - 7/15 = 12/15 - 7/15 = 5/15 = 1/3 1/3 : 3 = 1/3 : 3/1 = 1/3 * 1/3 = 1/9 1/9 + 1/9 = 2/9
Отвечает Белов Андрей.
(4/5 - 7/15) : 3 + 1/9
1) 4/5 - 7/15=4*3/15-7/15=12/15-7/15=5/15=1/3
2) 1/3:3=1/9
3) 1/9+1/9=2/9