из деревни ах в деревню ох, расстояние между которыми 12 км, вышел иван иванович со скоростью 4

км/ч. одновременно навстречу ему из деревни ох вышел иван семёнович со скоростью 6 км/ч. кто из них будет находиться ближе к деревне ах, когда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.

1)скорость сближения

4+6=10 км/час

2)через сколько часов встретятся?

12:10=1,2 часа

3)на каком расстоянии от АХ будет Иванович?

4*1,2= 4,8 км

4)на каком расстоянии от АХ будет Семёнович?

12-(6*1,2)= 4.8 км

Ответ: Иванович и Семёнович будут находиться на одинаковом расстоянии от АХ в момент встречи

=======================================