1. В автосалоне выставлены на продажу 56 автомобилей. 2/8 этих автомобилей были легковые, а

остальные грузовые. Сколько было тех и других автомобилей? 2. В одном куске 18м ткани, а в другом 12м такой же ткани. Второй кусок дешевле первого на 36 руб. Сколько рублей стоил каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Паников Семён.
1.
56:8*2=14 легковых автомобилей
56-14=42 грузовых автомобилей
2.
18-12=6 разница
36:6=6 1 м ткани
18*6=104 руб первый кусок
12*6=72 руб второй кусок