2.1. А) Автомобиль должен был проехать 1500 км. В первый час он проехал 13% всего пути, а во второй

9% пути. Сколько ему осталось проехать? 2.2. В четырехугольнике FYHU сторона FY=y см. Выразите остальные стороны этого четырехугольника, если: HU на 2 см меньше FY, HУ в 2,25 раза больше FY; FU на 8 см больше HU. Составьте уравнение, зная, что периметр FYHU равен 32 см. Решите полученное уравнение. Найдите длины все сторон четырехугольника. 2.3. Некоторый товар стоил 580 р. Если цена сначала повысилась на 35%, а затем понизилась на 35%. Как измениться цена товара и на сколько. как решить?????????????????????????77

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.
1) Решение:
1500:100%=15 (км) - 1 часть
15*9=135 (км)- в первый час
13*15=195 (км) - во второй час
1500-(195+135)=1170(км) осталось проехать
2) FY=y
HY=2.25y
HU=y+2
FU= 2.25y+8
3) Решение:
1) 580:100%=5,8 - на 1 часть
2) 35%*5.8=203 - 35%
3) 580+203= 783 - +35%
4) 783:100%= 7.83 - на 1 часть
5) 7.83*35=274.05 - 35%
6) 783-274.05=508.95 рублей
Отвечает Панченко Ксения.
2.3 сначала цена повысилась на 35% значит товар стоил 783 руб а потом опять 580