На 72 рубля можно купить 6 тетрадей.Сколько таких тетрадей можно купить на 24 рубля? Решить 2 -мя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
                               1 способ
1)72:6=12(рублей)-стоимость одной тетради.
2)24:12=2(тетради)можно купить на 24 рубля
                                 2 способ
24:(72:6)=2(тетради)-можно купить на 24 рубля
Отвечает Наймушина Валерия.
1.72/6=12 (цена одной тетради)
2.24/12=2 (кол-во тетрадий на 24 руб.)