Помогите пожалуйста решите уравнения : 30-х=720 у-760=520


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность,
х=30-720
х= - 690

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое,
у=520+760
у= 1280
Отвечает Мансуров Ислам.
30 – х = 720
– х = 720 – 30
– х = 690
х = – 690
Ответ: х = – 690

у – 760 = 520
у = 520 + 760
у = 1280
Ответ: у = 1280