До обеда выгрузили 7/10 зерна,находившегося в товарном вагоне.Сколько тонн зерна было если

выгрузили 42 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.

Если выгрузили 42 тонны,то это 7/10 зерна
Всего зерна-42/7*10=60(т)
ответ-60 тонн)))

Отвечает Степена Паула.

составим пропорцию:

42 т - \frac{7}{10}

 х т - 1

 

x=42:\frac{7}{10}=42\cdot\frac{10}{7}=\frac{42\cdot10}{7}=\frac{420}{7}=60 (т)

 

Ответ: 60 тонн зерна было в вагоне.