Задача на движение:Скорость катера в стоячей воде равна 12км\ч,ф скорость течения реки равна

3км\ч.Определите: в)путь катера по течению река за 3ч; г)путь катера против течения реки за 5 ч. с Пояснениями- спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щенников Максим.
¹ задача (12-3)×3=27(км)-по течению
² задача (12+3)×5=75(км)-против течения