Спор­тив­ный ма­га­зин про­во­дит акцию: «Любая фут­бол­ка по цене 200 руб­лей. При по­куп­ке двух

фут­бо­лок — скид­ка на вто­рую 75%». Сколь­ко руб­лей придётся за­пла­тить за по­куп­ку двух фут­бо­лок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
200 * 0,75 = 150 руб - 75%
200 - 150 = 50 руб - будет стоить вторая футболка.
200 + 50 = 250 руб - будут стоить две футболки.
Отвечает Василечко Іваночка.
75%= 0,75
1) 200•0,75= 150 руб.
2)200-150= 50 руб.(одна футболка)
3)200+50=250
ответ: за покупку двух футболок придется заплатить 250 рублей.