Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 500 км выехал автобус со скоростью 58 км ч через 4

часа из пункта Б навстречу ему выехал легковой автомобиль и ещё через 2 часа встретился с автобусом Найдите скорость легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
58*4=232 (км) проехал автобус до выезда автомобиля
500-232=268 (км) между ними , когда выехал автомобиль
268:2=134 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей
134-58=76 (км/ч)
Ответ: скорость автомобиля 76 км/ч
Отвечает Латышев Павел.
V1-скорость автобуса
t1-время которое проехал автобус
V2-скорость легкового авто
t2-время которой проехал легковой авто
S1-расстояние пройдённого автобусом
S2-расстояние пройдённого легковым авто

S1=V1 * t1=58*(4+2)=348
V2=(500-348):2=152:2=76