1) 3n-(8n-5) 2) 10x-5(-y-2x) 3) -(3.2-p)+(-p-0.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

1)  3n - (8n - 5) = 3n - 8n + 5 = - 5n + 5 = 5 - 5n = 5(1 - n)
2) 10x - 5(-y - 2x) = 10x + 5y + 10x = 20x + 5y = 5(4x + y)
3) - (3,2 - p) + (-p - 0,8) = - 3,2 + p - p - 0,8 = - 4