Бічні ребра піраміди дорівнюють гіпотенузі прямокутного трикутника, який лежить в її основі, висота

піраміди дорівнює 4корінь3. Знайдіть бічне ребро піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Если боковые рёбра равны между собой, то и их проекции тоже.
Поэтому основа высоты пирамиды находится в середине гипотенузы.
Высота пирамиды  совпадает с высотой боковой грани, где в основании находится гипотенуза.
Записываем уравнение (L - боковое ребро):
L² = (L/2)²+(4√3)²
3L² = 48*4
L² = 16*4
L = 2*4 = 8.