Решите уравнение: х-6 /2 - х /3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.
(х - 6) /2  - х/3 = 3  Общий знаменатель 6
3(х-6) - 2х = 3*6
3х - 18 - 2х = 18
х = 18 + 18
х = 36
Проверка:
(36 -  6) : 2 - 36 : 3 = 30 : 2 - 36 : 3 = 15 - 12 = 3

Отвечает Gychyn Vasil.
Умножим все на 6
6*(х-6)/2+6* х/3=6*3
3х-18+2х=18
5х=18+18
5х=36
х=7,2